МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина
г. Инза, Инзенский район, Ульяновская область
  • Новости

    Памятка по кибербезопасности.
    20 февраля 2024, 14:10

    Кибербезопасность — сфера деятельности, занимающаяся защитой компьютерных систем, сетей, программ и данных от киберугроз, включая хакерские атаки, вирусы, вредоносное программное обеспечение и другие цифровые угрозы. Её целью является обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации, а также предотвращение нанесения ущерба компьютерным системам и пользователям.
    Без срока давности.
    13 марта 2023, 09:46

    Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы.
    Перевод в новую школу и запись в 10 класс.
    30 ноября 2022, 12:49

    Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн. Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.
    Правила поведения в социальных сетях.
    14 ноября 2022, 13:26

    В разных социальных сетях существуют свои нюансы относительно того, как следует выстраивать контакты с другими пользователями. Но, в первую очередь, важно выяснить, каковы общие правила этикета в соцсетях. Несоблюдение этих правил в некоторых случаях может повлечь за собой блокировку аккаунта или даже проблемы юридического характера.
    Ответственность за экстремизм.
    14 ноября 2022, 13:17

    Первостепенная роль в ограждении несовершеннолетних и молодежи от тлетворного влияния идей экстремизма принадлежит родителям. Именно они, родители, должны знать, как и от чего уберечь своих детей! Приведем простые правила, которые помогут вам, уважаемые родители, значительно снизить риск попадания ребенка под влияние пропаганды экстремизма: Разговаривайте с ребенком! Вы должны знать, с кем ребенок общается, как он проводит время и что его волнует. Помните, что "проповедники" экстремизма отлично ориентируются в подростковой психологии и знают, что молодежи тяжело разобраться в паутине мирового социума.
    Что такое несанкционированный митинг.
    14 ноября 2022, 13:05

    Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для жизни и здоровья несовершеннолетних детей, так как во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести. Многие подростки идут на митинги ради любопытства, молодые люди до конца не осознают, что, собираясь посетить то или иное мероприятие, они могут оказаться в очень трудной ситуации.
    Юные инспектора движения.
    14 ноября 2022, 12:56

    ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.
    Правила безопасности при езде на электросамокатах.
    14 ноября 2022, 12:38

    Молодежь первая оценила достоинства электросамокатов: быстро, удобно, с ветерком. Но двигаться на нем не так просто. Необходимо не отвлекаться и смотреть на дорогу, но и о правилах дорожного движения нужно знать. Это ведь твоя безопасность.
    Электросамокаты.
    31 октября 2022, 16:45

    Ежегодно сотни детей и подростков попадают под колеса автомобилей, почти в 20% случаев дорожно-транспортное происшествие заканчивается летальным исходом. Это касается как пешеходов, так и велосипедистов, скейтбордистов, роллеров…

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie